Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса  МБДОУ № 51

Развивающая предметно-пространственная среда в МБДОУ № 51 обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала, приспособлена для реализации Образовательной программы, максимально обеспечена материалами, оборудованием, инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, с нормативными требованиями по охране и укреплению здоровья воспитанников, с учетом особенностей их развития.

Групповые помещения и специальные кабинеты оборудованы современным игровым и развивающим материалом в соответствии с требованиями образовательной программы и возрастными особенностями детей, стимулирующим процесс развития и саморазвития, социализации ребенка.

Библиотека ДОУ насчитывает более 100 наименований детской, учебной и учебно-методической литературы.

В дошкольном учреждении обустроен комплекс объектов для физического развития воспитанников: спортивная площадки, игровые прогулочные площадки, спортивные модули.

Информационно-техническое обеспечение

Информационное пространство ДОУ включает в себя: электронную почту; локальную сеть с выходом в Интернет; разработан и действует сайт.

Кабинеты и специализированные помещения оснащены следующим оборудованием:

-         компьютеры (3 шт.)

-         принтеры (1 шт.)

-        многофункциональные печатные устройства (2 шт.)

-         музыкальные центры (2 шт.)

-         мультимедийная система (1 шт.)

-         плазменные и ЖК-телевизоры (3 шт.)

-         DVD-проигрыватели (6 шт.)

-         фотоаппарат (1 шт.)

Территория ДОУ оборудована электронной системой закрывания замков на всех входных дверях, калитке, воротах; установлены: домофон, системы АПС.