Информация по МПМПК

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1) Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно - образовательного процесса.

2) Ребенок может отсутствовать по причине отпуска родителей не более 75 дней (за год), с сохранением места в детском саду. После длительного отсутствия ребенка (более 3-х дней) родители должны предоставить в ДОУ справку о состоянии здоровья ребенка из поликлиники и результаты анализов ребенка на гельминты.

3) Необходимо проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу ДОУ. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если какой-либо вопрос не был разрешен с педагогами группы, нужно обратиться к старшему воспитателю или заведующему ДОУ.

4) Необходимо приводить ребенка в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью, без признаков болезни и недомогания; своевременно информировать педагогов группы о предстоящем отсутствии ребенка, его заболевании и иных причинах.

5) Запрещено давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы, сухарики и т.п. Не рекомендуется надевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

«Правила поведения на остановке маршрутного транспорта»

1.Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Объясните ребенку, что это опасно, лучше подождать следующий автобус.

2.На остановках маршрутного транспорта держите ребенка крепко за руку. Нередки случаи, когда ребенок вырывается и выбегает на проезжую часть.

3.Переходите проезжую часть только на пешеходных переходах.

4.Не обходите маршрутный транспорт спереди или сзади.

5.Если поблизости нет пешеходного перехода, дождитесь, когда транспорт отъедет подальше, и переходите дорогу в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

6.При высадке из автобуса, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги.

Памятки для родителей по воспитанию детей

Правила безопасности в автомобиле

Памятка по применению световозвращающих элементов

Памятка для родителей о поведении на остановке