Публичный отчёт за 2016-2017 учебного года МБДОУ «Детский сад №51» г. Владикавказа

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МБДОУ

Тип: дошкольное образовательное учреждение

Вид: детский сад

Место нахождения и почтовый адрес МБДОУ:

РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Ленина, 17,

Структурное подразделение находится по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ,

ул. Тамаева, 6.

Режим работы ДОУ:

Пятидневная рабочая неделя, с 7.00 до 19.00.

Нерабочие дни – суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Территория ДОУ благоустроена и озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев, газоны и цветники.

Деятельность ДОУ направлена на обеспечение единства оздоровительноговоспитательно-образовательного процессов при неукоснительном соблюдении безопасности и прав ребенка.

В настоящее время в детском саду работает 6 групп для детей от 3 до 7 лет.

Структура управления МБДОУ:

Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий МБДОУ. Формами самоуправления МБДОУ являются: Общее собрание трудового коллектива, Совет педагогов МБДОУ.

Кадровое обеспечение воспитательно-образовательного процесса:

заведующий – 1

педагогические работники – 20

Педагоги детского сада постоянно совершенствуют свое педагогическое мастерство, посещают районные методические объединения, используют в работе с детьми и родителями нетрадиционные формы.

Кадровый состав детского сада

Дошкольное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами. Всего педагогов 20, их них: высшее образование имеют 11 человек - 55%, среднее специальное – 9 человек - 45 %.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: 4 педагога прошли курсовую переподготовку, 1 прошел курсы повышения квалификации.

Квалификационные категории:

* Высшая – 3 человека, 15%;

* Первая категория – 11 человек, 55%

* соответствие занимаемой должности – 1 человек, 5%

* без категории – 5 человек, 25

Воспитатели имеют стаж работы:

* до 2 лет – 4 человека;

* от 5 до 10 – 1 человек;

* от 10 до 20 – 1 человек;

* свыше 20 лет – 14 человек

Условия воспитания и обучения

Развивающая предметная среда детского сада оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

В детском саду имеются:

* кабинет заведующего;

* медицинский кабинет с изолятором;

* музыкальный и спортивный зал (совмещен);

* участки для прогулок детей;

* цветники;

* групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей;

* помещения, обеспечивающие быт

Можно сделать вывод, что в МБДОУ удовлетворительная материально-техническая база, грамотно организованная предметно-развивающая среда. В до-школьном учреждении по мере возможности создаются все условия для достижения поставленных целей, для всестороннего развития ребенка.

Все помещения оборудованы для занятий с детьми. Оформление всех помещений эстетически выдержано.

Публичный отчет за 2016-2017 учебный год

Публичный отчет за 2015-2016 учебный год