ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 51 за 2018 – 2019 учебный год

Введение

Открытый информационно-аналитический доклад подготовлен администра-цией и педагогическим коллективом МБДОУ № 51 в соответствии с общими ре-комендациями Министерства образования и науки РФ «О подготовке публич-ных докладов» от 28.10.2010 № 13-312. Доклад содержит шесть разделов, в ко-торых содержится подробная информация об общих характеристиках учрежде-ния, особенностях и условиях осуществления образовательного процесса, ре-зультатах деятельности МБДОУ, кадровом потенциале, финансовых ресурсах МБДОУ и их использовании.

I. Общие сведения

Учредитель: Администрация местного самоуправления г. Владикавказа. Юридический адрес: 362040, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Ленина, 17. Структурное подразделение – 362040, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Тамаева, 6.

Фактический адрес: 362040, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Ленина, 17. Структурное подразделение – 362040, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Тамаева, 6.

E- mail: rita-tomaeva@mail.ru Телефон 8(8672) 53-29-02

Государственный статус: муниципальное бюджетное дошкольное образова-тельное учреждение детский сад № 51.

Лицензия на образовательную деятельность: серия 15Л01 № 0001212 от 28.03.2016г., выданная на основании приказа Министерством образования и науки РСО-Алания от 28.03.2016г. №202.

1.1. Социально - педагогическая характеристика микрорайона: МБДОУ № 51 по улице Ленина, 17 расположено в приспособленном здании, в зоне жилой застройки. Рядом расположено Министерство образования и науки РСО-Алания, Управление МВД России по г. Владикавказу. Недалеко от дошкольного образовательного учреждения располагаются филиал городской детской библиотеки им. Х.У. Мамсурова, отделение почты, магазин, Республиканский дом детского творчества. Здание МБДОУ по улице Тамаева, 6 расположено в типовом 2-х этажном здании в зоне жилой застройки. Недалеко от здания располагается МБОУ СОШ №28 и МАОУ дополнительного образования детей Центр развития творчества одаренных детей и юношества "Интеллект". Других социокультурных объектов вблизи нет.

В настоящее время педагогическим коллективом МБДОУ осуществляется социально-педагогическое партнёрство с учреждениями на основе заключения договоров с планом совместной работы на год. В дальнейшем планируется расширение социально - педагогического партнёрства ДОУ с культурными и спортивными организациями города.

1.2. Структура и количество групп: Всего в образовательном учреждении функционирует 6 групп, с режимом работы пятидневной рабочей недели с 12 - часовым и пребыванием.

1.3. Направленность групп:

4 – общеразвивающих, 2 - коррекционных, для детей с нарушением речи.

1.4. Возрастной контингент воспитанников: от 3 до 7 лет. II.

Цель деятельности МБДОУ

Целью деятельности МБДОУ является всестороннее развитие личности вос-питанников путём реализации Основной образовательной программы до-школьного образования, Адаптированной образовательной программы для воспитанников с нарушением речи, создания единого образовательного про-странства «Детский сад - семья - социум», профилактика социального сиротства и обеспечение позитивной социализации воспитанников в обществе.

Читать полностью публичный отчет за 2018 – 2019 учебный год

Публичный отчет за 2016-2017 учебный год