24.12.2019

Совместное мероприятие с библиотекой

Наш детский сад уже долгие годы сотрудничает с детской библиотекой имени Д. Мамсурова. Вот и сегодня прошло очень интересное мероприятие.

…Книжкина елочка каждый год дарит дошколятам новые зимние истории. Но вот злючка Бабка Ежка спрятала за семью замками зимние книжки. Прислал Дедушка Мороз письмо ребятам старшей группы «Сказка» (воспитатели Погосян А.Н., Гагиева Ф.И.) с просьбой помочь хранителю книг Софье Ираклиевне Темуриди отыскать ключи.

«Чтобы книжки спасти,

Отыщите все ключи.

Их по счету ровно семь,

Вы найдите дружно все!»

Ребята продемонстрировали злобной Ежке, что дружба и взаимопомощь могут преодолеть все преграды. Они отгадывали загадки, учувствовали в конкурсах, викторине. А когда нашли все ключи, отыскались и зимние книжки. Ребята услышали замечательную зимнюю историю С. Михалкова «Ёлка». И получили от Книжкиной Ёлочки волшебные конфетки.