20.12.2019

Мастер-класс

Мастер-класс «Технология использования камешков Марблс в работе с детьми дошкольного возраста»

Камешек в руке катаю,
Между пальчиков верчу,
Непременно каждый пальчик
Быть послушным научу.

Вся жизнь ребенка – игра. И поэтому процесс обучения не может проходить без нее. Тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции развиваются в детской игре. Работа с ребенком должна быть игровой, динамичной, эмоционально приятной, неутомительной и разнообразной. А это объективно подталкивает к поискам как традиционных, так и нетрадиционных игровых приемов и средств в практике дошкольной работы с детьми.

С одним из таких приемов учитель-логопед Цораева Диана Ахсарбековна познакомила педагогов. Это – камешки Марблс. Камешки Марблс – это яркие, разнообразные по форме, цвету, фактуре материал, отвечающий потребностям детей в эстетическом познании мира, способствующий психоэмоциональному благополучию. Работа с камешками создает условия для совершенствования моторных способностей, движений рук, мелкой моторики пальцев, зрительно-моторной координации, развития памяти, мышления, речи, воображения, творческой активности, познавательной деятельности.