16.12.2019

«Книжкина елочка»

16 декабря книжно-снежный вихрь из республиканской детской библиотеки им. Д. Мамсурова долетел до нашего детского сада. Воспитанники младшей группы «Вишенки» вместе с воспитателями Гурчиани А.В. и Симоновой Л.В. открыли зимние чтения «Книжкина елочка 2019», которые традиционно проводит отдел обслуживания дошкольников и младших школьников (заведующая отделением Тимуриди С.И.). снежинка большущая залетела к ребятам в группу и не таяла, а лучики у нее такие длинные и еще волшебные. Каждый лучик приготовил свою загадку и зимнюю историю. Малыши открыли шкатулку с зимними словами с помощью книги Н. Поляковой «Снежок». Узнали какие книжки должны быть в библиотеке Деда Мороза, превратились в героев его самых любимых сказок и, конечно, водили хоровод. Каждый получил шарик с заданием из мастерской Деда Мороза и мандариновое угощение. «Чтение – хорошая и полезная привычка, а зима – лучшее время для чтения».