29 декабря. Профилактика эмоционального выгорания педагогов

По многочисленным исследованиям одной из серьёзных проблем педагогической профессии является профессиональное выгорание педагогов. Это связано с тем, что их труд отличается высокой эмоциональной загруженностью. Этой темы было посвящено тренинговое занятие педагога-психолога Бираговой Тамары Артуровны, на котором были рассмотрены причины и симптомы данного синдрома, способы саморегуляции, пути помощи и профилактики.

С помощью практических упражнений педагоги отработали варианты дыхательной гимнастики с инструктором ЛФК Лощининой Еленой Олеговной, инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна познакомила с гимнастикой на рабочем месте. В завершении занятия педагоги получили памятки с советами по предотвращению появления синдрома профессионального выгорания.

Такие практико-ориентированные занятия для педагогов призваны снижать эмоциональные перегрузки и мышечное напряжение, развивать позитивное восприятие себя и актуализировать внутренние ресурсы педагогов.

С 18 по 22 декабря прошел конкурс Елочная игрушка»

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно зимой, в канун Нового года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием «Елочная игрушка».

Цель и задачи

Цель – создания условий для развития творческого потенциала и эстетического воспитания детей и подростков муниципальных образовательных организаций города Нижневартовска

Задачи:

укрепление семейных отношений путем вовлечения родителей в совместную творческую деятельность;

представление результатов работы объединений дополнительного образования образовательных организаций города;

выявление и поощрение обучающихся, авторов лучших творческих работ.

На выставке представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из различных материалов, начиная от традиционной бумаги и заканчивая бросовым материалом (например, упаковкой от бумажных салфеток и пластиковых бутылок).